Развал схождения у грузовиков - что это и для чего он нужен?
Главная » Блог » Развал схождения грузовиков

Развал схождения грузовиков

Чтобы понять, нужен ли развал схождение, следует разобраться в конструкции ТС (транспортных средств). Подвеска гарантирует, что колеса будут работать при любых обстоятельствах (при ускорении, торможении и рулевом управлении) и будут иметь контакт с проезжей частью. Плохое состояние компонентов подвески может привести к серьезным несчастным случаям из-за отсутствия достаточного сцепления.

Подвеска поглощает вибрации (возвышения, выбоины), которые воздействуют на автомобиль из-за качества дороги. Амортизаторы, подшипники стойки амортизатора и поперечные стабилизаторы обеспечивают гибкое соединение между компонентами справа и слева стороны оси. СТО «Загорец» предлагает техобслуживание и ремонт грузовых автомобилей по лучшим ценам в Сергиевом Посаде. Мы проверим развал схождение и устраним несоответствия при необходимости.

preimuchsestva-razval-shogdeniya

Развал схождение и его необходимость

Развал схождение грузовиков – это угол отклонения. Он бывает как положительным, так и отрицательным, что зависит от направления колеса. Если оно направлено книзу – нижняя часть «смотрит» внутрь, а верхняя наружу, тогда развал будет отрицательным. Схождением называется разница в расстоянии между задней и передней частями. Это угол, образующийся между направлением движения, а также плоскостью вращения.

Соответственно, для всех транспортных средств параметр измеряется в градусах, минутах и миллиметрах. Нормой считаются показатели, когда колеса параллельны друг другу и в то же время не являются причиной возникновения аварийных ситуаций. Измерения «на глаз» в такой ситуации не подходят. Для точной регулировки используется специальный стенд.

Нарушение конфигурации

Для легкового и грузового транспорта используется различное диагностическое оборудование на станциях технического обслуживания автомобилей. При диагностике на стенде для легковых автомобилей высока вероятность не только регулировки осей и углов отклонения, но также выбивания параметров дальнейших настроек в целом.

Если развал схождение грузовика нарушен или неправильно настроен, дают о себе знать следующие ошибки:

  • шины изнашиваются быстрее;
  • неравномерный износ;
  • повреждение протектора;
  • во время движения шины создается сильный шум;
  • увеличивается расход топлива.

Чтобы предотвратить или устранить подобные проблемы, обращайтесь к специалистам. Для проведения качественной диагностики и ремонта необходимо профессиональное оборудование, инструмент, а также определенные знания. Мастера объяснят, зачем нужен развал схождение, решив проблему.

Преимущества СТО «Загорец»

Наша станция техобслуживания грузовых автомобилей предлагает комплекс услуг. Мы поясним, нужен ли развал схождения и устраним неисправности в день обращения.

Чтобы понять, нужен ли развал схождение, обратите внимание на ряд критериев, за которые отвечает данное свойство. При настройке правильного угла, грузовиком будет легче управлять, он будет более маневренный. Автомобиль после регулировки схождения будет иметь лучшую устойчивость хода.

Часто для устранения неравномерного износа шин наличие правильной установки схождения-развала увеличивает срок службы колес и экономит топливо. Нужно обратиться в СТО, если недавно были заменены рулевые тяги, амортизаторы и другие части подвески, влияющие на углы поворота колес.

Используем современный стенд для настройки:

  1. В системе задействовано 4 видеокамеры высокого разрешения.
  2. Современные 3D-компьютерные технологии обеспечивают высокую точность результатов измерений.
  3. Измерение на стенде основано с учетом угловых параметров, определяющих положение автомобиля с помощью видеокамер, плоских мишеней с градиентным рисунком.
  4. Трехмерный программный интерфейс отслеживает положение в режиме реального времени, регулирует углы развала-схождения на мониторе.

Угол между плоскостью и вертикалью колеса называется развалом. Это обеспечивает надежный контакт шины с дорогой. Угол развала гарантирует правильное положение вращающегося колеса при движении грузового автомобиля.

Схождение способствует правильному положению колес автомобиля при разных скоростях и углах поворота колес. Направление регулируется изменением длины руля в верхней части.

При обращении в СТО «Загорец» мы расскажем, как регулируется развал схождение, и выполним ремонт. Стоимость ниже на 20-30%, чем в Москве. Сделав развал схождение вовремя, можно исключить более сложный ремонт и предотвратить ДТП.


Alt