Ремонт отечественных грузовых машин: технология и нюансы
Главная » Блог » Особенности ремонта отечественных грузовых автомобилей

Особенности ремонта отечественных грузовых автомобилей

Советские грузовые автомобили нуждаются в периодическом техническом обслуживании. Речь идет о процедурах, направленных на обеспечение стабильной работы транспортного средства. Некоторые из этих грузовиков практически копируют западные образцы. Но уникальные модели действительно конкурируют со своими американскими прототипами. Автосервис «Загорец» проводит диагностику, гарантийное и постгарантийное обслуживание в Москве и области по лучшим ценам – на 20-30% дешевле, чем конкуренты.

отечественные грузовики

Ремонт советских грузовиков

Беремся за задачу любого уровня сложности. Принимаем транспортные средства различных брендов. Сложность работы с габаритными ТС заключается в модульной конструкции и необходимости использования специализированного оборудования.

Перечень услуг по ремонту советских грузовиков:

  • ходовая часть – замена крестовин, шкворней, втулок, колодок;
  • топливная система и двигатель – замена генератора, стартера, топливного насоса, ремонт двигателя, очистка радиатора;
  • коробка передач – замена первичного и вторичного вала, масла, подшипника, шестерни;
  • электрического оборудования – замена приборной панели, ремонт электропроводки.

Также ремонтируем кузов, делаем рихтовку и покраску. Проводим замену расходных материалов, смазки и масла. Рекомендуем отказаться от замены шин своими силами. Этот процесс трудоемкий и долгий. Процедура требует использования специализированной техники, наличия определенных навыков. При грузоперевозках на колеса приходится основная нагрузка, которая является длительной. Отнестись к этому вопросу следует серьезно, обратившись в автосервис.

Русские грузовые автомобили требуют особого ухода и грамотного подхода к обслуживанию. При отсутствии профессионализма, владельцам ТС придется обращаться в автосервис снова и снова, тратя деньги на устранение одной и той же поломки.

Технология выполнения работ

Перед тем как ремонтировать советские грузовые машины, следует ознакомиться с особенностями процесса, чтобы выбрать автомастерскую. Сначала проводится диагностика для установки причины поломки посредством стендов, компьютерной диагностики, осмотра. На основе полученного результата составляется смета, подбираются запчасти.

Способы проводимых ремонтных работ любой марки советских грузовых автомобилей:

  • Профилактическое обслуживание. Проверка основных систем на работоспособность в соответствии с регламентом.
  • Точечный ремонт. Устранение незначительных дефектов.
  • Капитальный ремонт. Замена запасных частей, разборка, сборка узлов.

От типа работ зависит стоимость ремонта грузового автомобиля. Капитальный ремонт требует серьезных затрат, а также немало времени. Это обусловлено необходимостью проведения объемной работы. Для минимизирования затрат нужно проводить регулярную профилактическую диагностику.

Наше предложение

Проводим ремонт русских грузовых авто любого года выпуска. Благодаря развитию, опыту и знаниям наша компания создала станцию технического обслуживания с выездом на место расположения ТС. Команда автомехаников и автоэлектриков выполняют работу в соответствии с техническим регламентом. В сервисных помещениях установлено современное оборудование, позволяющее проводить ремонтные работы, диагностику грузовых автомобилей различных габаритов.

Преимущества автосервиса «Загорец» грузовых автомобилей:

  • Устранение неполадок с первого раза. Предоставляем 100% гарантию на все выполненные работы, что гарантирует качество. От нас вы уедите на полностью исправной технике.
  • Соблюдаем сроки. Все процессы в мастерской точно номинированы. При поступлении согласуется дата готовности. Заранее указываем причины и согласуем все действия с клиентом.
  • Фиксированные цены. Клиент заранее знает стоимость ремонта, а также запасных частей. У нас нет скрытых платежей.

Беремся за обслуживание легендарных советских автомобилей на любых условиях. У нас можно заказать запчасти, изготовленные на заводах в России. Для проведения мелкого ремонта, диагностики отправляем ремонтную бригаду на место поломки.


Alt